Auktion 110
Sachgebiet: Heizung, Öfen und Sanitär
110-2980 Hilpert,J.A.Illustrierter Katalog der Armaturen- und Maschinenfabrik Actien- Gesellschaft vormals J. A. Hilpert. Haupt-Katalog. Wien 1907 .4°. Mit 486 Tafeln, illustr. Olwd. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Heizung, Öfen und Sanitär)
110-2981 Maubras,V.Traité pratique de fumisterie, chauffage, ventilation et chaudronnerie concernant le bâtiment. Avec de nombreux exemples, tables et résultats pratiques... Tle. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Paris, Fanchon (1908). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text. 2 Bl., 559 S.; 2 Bl., 288 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Heizung, Öfen und Sanitär)